Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport


Merkblatt für breitensportliche Veranstaltungen

Merkblatt_Breitensportliche_Veranstaltung_bei_Sondermitglieder.pdf (79,3 kB)

+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
18.10.2019 3 89257 Illertissen Anika Gausepohl, 05423/49371 Hochschulvergleich
19.10.2019 1 73434 Aalen Nina Bähring, jugend-rvaalen@web.de Reiten
19.10.2019 1 77971 Kippenheim Ulrike Schätzle, dietrich.ulrike@gmx.de Reiten
19.10.2019 1 76470 Ötigheim Katharina Lehmann, 0163/8283081 Reiten
19.10.2019 1 78050 VS-Villingen Heinrich Haas, heinrich.haas@gmx.de Reiten
20.10.2019 1 79312 Emmendingen Martina Overdick, m.overdick1@gmx.de Reiten
20.10.2019 1 77743 Ichenheim Alfred Hürster, huersterhof@t-online.de Fahren
20.10.2019 1 71083 Herrenberg Julia Gerds, katja.gerds@web.de Reiten
20.10.2019 1 88416 Ochsenhausen Birgit Gregg, birgit.gregg@t-online.de Herbstritt
26.10.2019 2 88410 Bad Wurzach Verena Riedle, V.Riedle@gmx.de Reiten
26.10.2019 2 71672 Marbach-Rielingshausen Anne Gebhardt, 0177/1737342 Reiten
27.10.2019 1 77815 Bühl Henning Lemcke, henning.lemcke@roche.com Reiten
27.10.2019 1 78315 Radolfzell Dr. Danièle Vogg, vogg@gmx.net Reiten und Voltigieren
01.11.2019 3 68159 Mannheim Kathrin Schmidt Hochschulvergleich
02.11.2019 1 72532 Gomadingen Silvia Moser, 07385/9690213 Zuchtverein-Cup
08.12.2019 1 76694 Forst Anette Krämer-Händel, 0173/7223917 Reiten
28.03.2020 1 78048 Villingen-Schwenningen Carmen Flaig, carmenflaig@yahoo.de Voltigieren - Holzpferd
Λ