Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport


Merkblatt für breitensportliche Veranstaltungen

Merkblatt_Breitensportliche_Veranstaltung_bei_Sondermitglieder.pdf (79,3 kB)

+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
19.08.2019 1 75203 Königsbach Martin Leopold, mt.leopold@online.de Fahren mit Ringtrophy
28.08.2019 4 72172 Sulz-Hopfau Joachim Lefèvre, 07454/4272 TREC Europameisterschaft Junioren
31.08.2019 1 71732 Bietigheim-Bissingen Gerhard Müller, info@ponyhofmueller.com Shetty Sport Süd
31.08.2019 2 76275 Ettlingen Susanne Schneider, sjschneider@web.de Fahrerfest
01.09.2019 1 73333 Gingen Melanie Benz, 0176/54454533 Reiten
01.09.2019 1 88353 Kißlegg-Waltershofen Helmut Fimpel, 01511/2303336 Orientierungsritt
01.09.2019 1 88213 Ravensburg-Oberzell Peter Walser, 0160/5991916 Orientierungsfahrt
07.09.2019 2 73529 Schwäbisch Gmünd-Bettringen Susanne Remppis, 0173/4792875 Reiten
07.09.2019 1 78234 Engen Delia Dreier, deliadreier@web.de Reiten
07.09.2019 2 89143 Blaubeuren Gabriele Knisel-Eberhard, 07154/832830 Pferdefestival mit WPSV Allroundreitercup
07.09.2019 1 89520 Heidenheim-Aufhausen Thomas Weiß, 0176/50242829 Fahren
08.09.2019 1 97996 Niederstetten Burkhard Krausse, mail@rfv-niederstetten.de Ausfahrt, Ausritt, GHP
14.09.2019 1 89542 Herbrechtingen-Bolheim Heike Rüd, Heike.Rued@bw-bank.de Reiten, integrativ
15.09.2019 1 74542 Braunsbach Dennis Ferber, webmaster@kfg-hohenlohe-franken.de Kutschenausfahrt
15.09.2019 1 74405 Gaildorf Sabrina Jurthe, sabrina.jurthe@gmx.de Orientierungsritt
21.09.2019 1 73479 Ellwangen Martin Esdar, m.esdar@web.de Kutschenausfahrt
21.09.2019 2 75203 Königsbach-Stein Anja Lucht, 0176/31403754 Reiten
21.09.2019 1 76470 Ötigheim Sybille Kölmel, 07222/23180 Voltigieren
21.09.2019 1 75233 Tiefenbronn Gabriele Valet, 0173/9120760 Reiten
22.09.2019 1 74336 Brackenheim Vanessa D'Alessandro, 0172/9320351 Voltigieren
22.09.2019 1 69234 Dielheim Katharina Huber, 0173/3441836 Reiten
22.09.2019 1 88677 Markdorf Sabine Klatt, sklatt@gmx.de Reiten
22.09.2019 1 89191 Nellingen Nicole Müschenborn, mueschenborn@gmx.net Reiten
28.09.2019 1 74626 Bretzfeld Sonja Ehinger, ehingersonja@gmail.com Voltigieren
28.09.2019 1 89542 Herbrechtingen Karin Eberhardt, karin@stb-eberhardt.de Reiten, Integrativ
28.09.2019 2 77743 Ichenheim-Hürsterhof Anne Hürster, anne_huerster@web.de Fahren mit Gelände und Reiten
28.09.2019 2 89129 Langenau Thomas Schrade, 0176/21115676 Reiten
28.09.2019 1 69469 Weinheim Cordula Priebe-Winkler, cojupri@web.de Reiten
29.09.2019 1 89165 Dietenheim Christoph Sambati, ch.sambati@gmx.de Reiten
29.09.2019 1 76473 Iffezheim marionschorpp@gmail.com Orientierungsritt
29.09.2019 1 88289 Waldburg Nathalie Schupp, nathalie.schupp@gmail.com Orientierungsritt
03.10.2019 1 89520 Heidenheim-Aufhausen Marcel von Heydebrand, 0173/9215292 Reiterrallye
03.10.2019 1 74074 Heilbronn Jessica Wolf, jessi.wolf@aol.com Reiten
03.10.2019 1 74586 Honhardt Margit Lober-Baudermann, mr.lober@web.de Reiten
03.10.2019 1 75236 Kämpfelbach-Bilfingen Heinz Flach, Karl-Heinz Flach@agosi.de Fahren
03.10.2019 1 77731 Legelshurst Christine Himmelsbach, 07823/961166 Reiten
03.10.2019 1 72072 Tübingen Daniel Dominguez, ddo.figo@gmail.com Reiten
05.10.2019 1 75387 Neubulach Nicole Liebelt, Liebelt-mail@t-online.de Reiterrallye
05.10.2019 2 88477 Schwendi Marina Rittelmann, MarinaRi@gmx.de Voltigieren
06.10.2019 1 74078 Heilbronn-Horkheim Angelika Elser, angelikaelser@aol.com Reiten
12.10.2019 1 68307 Mannheim Laura Schuch, laura-schuch@gmx.de Voltigieren
13.10.2019 1 74564 Crailsheim Thomas Fellner, turnier@reitverein-schwaebisch-hall.de Reiten
13.10.2019 1 73770 Denkendorf Gerhard Müller, 0711/2488722 Shetty Sport Süd
13.10.2019 1 77694 Kehl-Sundheim Kathrin Massé, 0174/6596921 Reiten
13.10.2019 1 79771 Klettgau-Erzingen Lilli Fink, lilli@fink-werbung.de Reiten
13.10.2019 1 68307 Mannheim-Sandhofen Bianca Rath, 0152/38963606 Reiten
13.10.2019 1 72666 Neckartailfingen Fabienne Wohlt, fabiennewohlt@gmail.com PM-Schulpferdecup
13.10.2019 1 88630 Pfullendorf Susanne Seidl, susanne-seidl@gmx.de Voltigieren
19.10.2019 1 73434 Aalen Nina Bähring, jugend-rvaalen@web.de Reiten
19.10.2019 1 77971 Kippenheim Ulrike Schätzle, dietrich.ulrike@gmx.de Reiten
20.10.2019 1 79312 Emmendingen Martina Overdick, m.overdick1@gmx.de Reiten
20.10.2019 1 71083 Herrenberg Julia Gerds, katja.gerds@web.de Reiten
26.10.2019 2 88410 Bad Wurzach Verena Riedle, V.Riedle@gmx.de Reiten
26.10.2019 2 71672 Marbach-Rielingshausen Anne Gebhardt, 0177/1737342 Reiten
27.10.2019 1 77815 Bühl Henning Lemcke, henning.lemcke@roche.com Reiten
27.10.2019 1 78315 Radolfzell Dr. Danièle Vogg, vogg@gmx.net Reiten
02.11.2019 1 72532 Gomadingen Silvia Moser, 07385/9690213 Zuchtverein-Cup
03.11.2019 1 72218 Wildberg-Effringen Thomas Braun, meldestelleeffringen@gmail.com Reiten
Λ