Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport



+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
21.07.2024 1 79395 Neuenburg Andrea Heckle, a.heckle@freenet.de Fahren
27.07.2024 1 73266 Bissingen a.d. Teck Lena Fischer, ponyexpress-lenafischer@web.de Reiten
27.07.2024 2 89547 Gerstetten Carmen Grüninger, carmen-grueninger@web.de Reiten
27.07.2024 2 89547 Gerstetten Carmen Grüninger, carmen-grueninger@web.de Reiten
28.07.2024 1 74850 Schefflenz Margret Diener, margret.diener@t-online.de Eselrennen
03.08.2024 1 88427 Bad Schussenried Daniela Falkenstein, danielafalkenstein@icloud.com Working Equitation
17.08.2024 1 72124 Sondelfingen Urte Biallas, 0171/6748840 Reiter-Rallye
19.08.2024 1 75203 Königsbach Davina Bahm, reitverein.koenigsbach@gmx.de Fahren
24.08.2024 1 72818 Trochtelfingen Sarah Sturm, sarahmaeusle@gmx.de Reiten
31.08.2024 1 76275 Ettlingen Susanne Schneider, sjschneider@web.de Fahren
01.09.2024 1 88213 Ravensburg/Oberzell Kerstin Bochtler, Pferdefreunde.Albersfeld@web.de Orientierungsfahrt/Hobby Horsing
01.09.2024 1 88484 Gutenzell Nadine Kolb, kolb.nadine@freenet.de Orientierungsritt
01.09.2024 1 74523 Schwäbisch Hall Thomas Fellner, turnier@rfv-sha.de Fahren
06.09.2024 3 89143 Blaubeuren Lukas Vogt, lukas.andreas.vogt@t-online.de Bundespferdefestival
08.09.2024 1 74542 Braunsbach Dennis Ferber, webmaster2@kfg-hohenlohe-franken.de Kutschenausfahrt
07.09.2024 2 88518 Herbertingen Josef Heinzelmann, josef.hei54@gmail.com Reiten mit Vierkampf
14.09.2024 2 73563 Mögglingen Jürgen Zappe, zappe@turnier-service-team.de Reiten
14.09.2024 1 72369 Zimmern u.d. Burg Anne Rose Friederichs, annefriederichs@kabelbw.de Reiten
15.09.2024 1 74635 Kupferzell-Löcherholz Josefine Bihlmaier, 0157/83866463 Reiten
15.09.2024 1 88677 Markdorf Christian Wütschner, meldestelle-rfvmarkdorf@gmx.de Reiten
14.09.2024 2 75433 Maulbronn Katja Hartmann, W_K_Hartmann@web.de Reiten
21.09.2024 2 75203 Königsbach-Stein Anja Lucht, u-a.lucht@kabelbw.de Reiten
21.09.2024 1 76470 Ötigheim Marc Kölmel, marckoelmel@web.de Voltigieren
21.09.2024 2 88477 Schwendi Dr. Katja Mathiak, katja.mathiak@rind-bw.de Voltigieren
22.09.2024 1 89191 Nellingen Carolin Kammer, CarolinKammer@t-online.de Reiten
22.09.2024 1 79274 St. Märgen Bettina Saier, info@rufv-sanktmaergen.de Fahren
28.09.2024 2 88326 Aulendorf Sylvia Durchdewald, S.Durchdewald@web.de Reiten und Vierkampf
28.09.2024 1 89542 Herbrechtingen-Ugenhof Dr. Beate Bengelmann, beate.bengelmann@bw.specialolympics.de Reiten, integrativ
29.09.2024 1 89165 Dietenheim Christine Greck, christine.greck@gmx.de Reiten
03.10.2024 1 68542 Heddesheim Katharina Fischer, kfischer@calvatis.com Reiten
03.10.2024 1 88367 Hohentengen Katrin Schmid, katrin_schuette@yahoo.de Reiten
03.10.2024 1 75236 Kämpfelbach Jasmin Heckmann, heckmann.jasmin@web.de Fahren
03.10.2024 1 78315 Radolfzell Dr. Danièle Vogg, vogg@gmx.net Reiten
12.10.2024 2 71083 Herrenberg Katja Gerds, katja.gerds@web.de Reiten
12.10.2024 2 79771 Klettgau-Erzingen Jasmin Zingle, jasminzingle@gmail.com Reiten
12.10.2024 2 88239 Wangen im Allgäu Sylvia Rimmele, info@rfv-wangen.de Reiten
13.10.2024 1 76473 Iffezheim Marion Wurz, marionschorpp@gmail.com Orientierungsritt
13.10.2024 1 72622 Nürtingen-Raidwangen Gaby Götz, sponsoren-reitverein@web.de Reiten
20.10.2024 1 89150 Laichingen Anna Leyhr, annaleyhr63@gmail.com Voltigieren
19.10.2024 1 68199 Mannheim-Neckarau Markus Kuhnle, kontakt@meldestelle-kuhnle.de Reiten
19.10.2024 2 71065 Sindelfingen Astrid Hager, bewirtung@rv-sindelfingen.de Reiten
26.10.2024 2 77815 Bühl Henning Lemcke, henning.lemcke@roche.com Reiten mit Vierkampf
Λ